Königspaare unseres Vereins

Martin & Jennifer Sprick
Königspaar 2017/ 2018


    Dieter & Martina Bläsing
Kreiskönigspaar des KSB Lippstadt 2015-2017
Königspaar 2015/ 2016

 

 

 Die ehemaligen Königspaare unseres Vereins

1893/1894 Heinrich Lammert/Theresia Niermann Meilfes 1965/1966 Franz Senger/Maria Senger
1894/1895 Franz Dahlhoff/Gertrud Beine 1966/1967 Heribert Niermann/Maria Niermann
1895/1896 Martin Schulte/Theresia Niermann/Elisabeth Paul 1967/1968 Bernd Both/Maria Rennkamp
1896/1898 Anton Speckemeier/Katharina Borgmeier 1968/1969 Anton Planken/Maria Planken
1898/1901 Anton Speckemeier/Katharina Borgmeier 1969/1970 Josef Koch/Maria Koch
1901/1902 Theodor Rennkamp/Theresia Kuhlmeier 1970/1971 Rudolf Hunold/Luise Hunold
1902/1903 Alex Schmidt/Franziska Niggehüser 1971/1972 Bernhard Sprick/Martlies Sprick
1903/1904 Anton Heiler/Regina Hille 1972/1973 Franz Schweins/Elisabeth Schweins (Kaiserpaar 1984)
1904/1905 Franz Klebolte/Maria Klebolte 1973/1974 Heinz Peitz/Gabriele Schmidt
1905/1906 Heinrich Sprick/Maria Sprick 1974/1975 Franz Schniedermeier/Thea Schniedermeier
1906/1907 Hubert Weßling/Elisabeth Ludwigt 1975/1976 Hubert Koch/Anneliese Koch
1907/1908 Richard Koch/Gertrud Jakob 1976/1977 Gerhard Runig/Adelheid Runig
1908/1909 Josef Blanke/Franziska Heiler 1977/1978 Paul Bußhaus/Waltraud Bußhaus
1909/1910 Wilhelm Sprick/Theresia Hunold 1978/1979 Franz Ludwigt/Maria Ludwigt
1910/1911 Josef Cramer/Maria Schlüter 1979/1980 Josef Hunold/Marika Hunold
1911/1912 Konrad Thiemeyer/Anna Thiemeyer 1980/1981 Bernhard Schulte/Maria Nolte
1912/1913 Heinrich Küker/Theresia Eggers 1981/1982 Karl Ludewigt/Ingrid Ludewigt
1913/1914 Heinrich Borgmeier/Ida Hunold 1982/1983 Fridhelm Biggemann/Ursula Biggemann
1914 Anton Müting/Paula Müting 1983/1984 Theo Rennkamp/Ulrike Borgmeier
1920/1921 Willi Schweins/Theresia Knapp 1984/1985 Heinz Günter Rennkamp/Christel Rennkamp
1921/1922 Martin Sprick/Gertrud Reddeker 1985/1986 Heinz Vogt/Gertrud Vogt 
1922/1924 Josef Hunold/Hedwig Jakob 1986/1987 Karl Schnelle/ Monika Borgmeier
1924/1925 Franz Sprick/Mathilde Schulte/Maria Borgmeier 1987/1988 Herbert Pawelski/Magdalene Pawelski
1925/1926 Alfons Thiemeyer/Elisabeth Paul 1988/1989 Bernd Rixen/Ida Lange
1926/1928 Xaver Jakob/Maria Rülle 1989/1990 Friedhelm Kahr/Josefa Fiedler
1928/1929 Heinrich Peitzmeier/Elisabeth Jakob 1990/1991 Jürgen Jassmeier/Heidi Kanz
1929/1930 Josef Blanke/Katharina Blanke 1991/1992 Andreas Haselhorst/Ursula Haselhorst
1930/1932 Heinrich Niermann Meilfes/Irene Vogel 1992/1993 Josef Gillejohann/Christa Gillejohann
1932 Hubert Vollmer/Katharina Kleegräfe 1993/1994 Rolf Wieneke Monika Wieneke
1933 Josef Koch-Wieneke/Elisabeth Schweins 1994/1995 Franz-Josef Ademmer/Christa Ademmer
1933/1934 Heinrich Jakob/Maria Schnelle 1995/1996 Berthold Sprick/Rita Sprick
1934/1935 Georg Cramer/Hedwig Paul 1996/1997 Markus Sprick/Manuela Sprick
1935/1936 Wilhelm Rülle/Änne Sprick 1997/1998 Heinz Peitz/Marietheres Peitz
1936/1937 Josef Kissler/Thea Blanke 1998/1999 Werner Schlüter/Anette Schlüter
1937/1938 Anton Vogt/Hedwig Schmidt 1999/2000 Klaus Kramer/Sandra Hunold
1938/1939 Bernhard Voits/Paula Gutland 2000/2001 Hubert Haselhorst/Claudia Haselhorst
1939/1948 Felix Schulte/Elisabeth Schulte 2001/2002 Andreas Runig/Marion Runig
1947

Stefan Hesse/Anna Niermann

anlässlich eines Sportfestes

2002/2003 Andreas Ludewigt/Ramona Ludewigt
2003/2004 Alfons Schweins/Heike Schweins 
1948/1949 Bernhard Sprick/Elisabeth Sprick 2004/2005 Guido Hunold/Lena Schmitz
1949 Josef Wessling/Maria Ludwigt 2005/2006 Daniel Köhler/Ivonne Köhler 
1950 Josef Niggehüser/Maria Ludwigt 2006/2007 Manuel  Link/Sabine Link
1950/1951 Josef Voits/Thea Rennkamp 2007/2008 Christian Strake/Carina Koteras
1951/1952 Josef Senger/Änne Heiler 2008/2009 Franz Klebolte/Manuela Klebolte
1952/1953 Felix Weßling/Hilde Thiemeyer 2009/2010 Andre Remberg/Stefanie Remberg
1953/1954 Karl Schopp/Thea Peitz 2010/2011 Marc Wieneke/Daniela Wieneke
1954/1955 Konrad Thiemeyer/Marita Schulte 2011/2012 Markus Voits/Claudia Voits
1955/1956 Helmut Kleegräfe/Hedwig Niermann 2012/2013 Freddy Biggemann/Petra Biggemann
1956/1957 Josef Koch/Maria Koch/Elisabeth Sprick 2013/2014
Martin Hunold/Kathrin Hunold
1957/1958 Josef Peitzmeier/Anni Linnenberg 2014/2015 Thomas Wieneke/Nicole Wieneke
1958/1959 Josef Dahlhoff/Maria Dahlhoff 2015/2016 Dieter Bläsing/Martina Bläsing
1959/1960 Helmut Marke/Maria Ludewigt 2016/2017
Tobias Kaemper/ Angelika Kaemper
1960/1961 Franz Biggemann/Maria Biggemann 2017/2018 Martin Sprick/ Jennifer Sprick
1961/1962 Josef Voits/Hildegard Senger    
1962/1963 Anton Vogt/Wilhelmine Vogt    
1963/1964 Hubert Weßling/Maria Weßling    
1964/1965 Reinhard Sprick/Friedhild Morawitz    

Zur Vervollständigung der Königsbilder bitten wir um Unterstützung. Wer noch fehlende Fotos hat, möge sich bitte an den Vorstand des Schützenvereins wenden. 

Durch Anklicken der Jahreszahl werden die Bilder des Hofstaats, sofern vorhanden, eingeblendet.